Главная / Новости / Запуск инновационной линии для производства сварочной проволоки
01.02.2018

Запуск инновационной линии для производства сварочной проволоки

При участии компании Тувика завершен запуск инновационной линии производства сварочной омедненной проволоки. Традиционно для производства сварочной омедненной или неомедненной (copper-free) проволоки используются два процесса:

очистка проволоки биполярная электролитическая
  • сухое волочение на волочильных станах "без скольжения";
  • мокрое волочение на машинах мокрого волочения со скольжением (волочение "на конусах").

Благодаря современному уровню развития электротехники стало возможным использование индивидуальных приводов для волочения без скольжения проволок до диаметров 0,5 мм и ниже. Новейшая линия, произведенная при кооперации нескольких итальянских машиностроительных компаний, работающая у заказчика в РФ, включает следующие узлы:

  • отдающее устройство для катушек с диаметром щеки до 800 мм;
  • специальная машина мокрого волочения "без скольжения" с индивидуальными двигателями на каждый барабан, с гибкой регулировкой маршрута и возможностью обработки проволок типа СВ08Г2С, а также проволок из легированных и нержавеющих сталей;
  • секция электролитической биполярной очистки, включающая мойку и сушку;
  • секция химического меднения;
  • финишный блок "скин-пасс" и приемное устройство для катушек с диаметром щеки до 800 мм.

Линия позволяет производить широчайший спектр номенклатуры и повысить скорость производства до 20-25 м/с за счет увеличения эффективности процессов очистки и меднения.

Компания Otomec Srl, расположенная в г. Лекко (Lecco), Италия, специализируется на разработке и производстве оборудования для гальванической очистки и покрытия металлической проволоки, ленты и прутка.

Компания Gimax Srl (Джимакс, Италия) конструирует и поставляет инновационное оборудование для обработки проволоки из стали и цветных металлов. Линии перемотки для сварочной проволоки, линии упаковки в бочку, линии скальпирования, специальные волочильные машины.

Судиславский завод сварочных материалов (СЗСМ) - один из ведущих производителей сварочных материалов. Продукция завода это более 70 марок электродов диаметром от 1,6 мм до 6,0 мм, шихты, а также сварочная проволока сплошного сечения диаметром от 0,8 мм до 5,0 мм.

Возврат к списку