Главная / Новости / Фирма ОТОМЕС Srl завершила запуск линии по нанесению медного покрытия на стальную ленту
29.06.2014

Фирма ОТОМЕС Srl завершила запуск линии по нанесению медного покрытия на стальную ленту

Фирма ОТОМЕС Srl завершила запуск линии по нанесению медного покрытия на стальную ленту. Данная лента используется для производства инновационного изделия для гидравлических соединений в автомобилях. Заказчик компании ОТОМЕС, ведущий японский производитель автокомпонентов, разместил данное производство на своей площадке в Китае.

Линия позволяет наносить слой меди на стальную ленту с прецизионной регулировкой толщины, при этом покрытие обладает высочайшими адгезионными свойствами.

В дальнейшем стальная лента разрезается на специальном устройстве на более узкие полоски, которые сворачиваются «папиросой», формируя многостенную трубку, край которой приваривается вдоль всей трубки к основной стенке. Таким образом, получается многостенная гибкая трубка, используемая для гидравлических соединений в автомобильной технике. Данная трубка по своим техническим характеристикам, таким как корозионная стойкость, рабочее давление, радиус изгиба, диапазон рабочих температур, значительно превосходит известные конструкции, традиционно применяемые для таких соединений.

Возврат к списку