Главная / Новости / Компания GIMAX Srl завершила пусконаладку намоточного оборудования
29.10.2015

Компания GIMAX Srl завершила пусконаладку намоточного оборудования

При поддержке компании TuWiCa (Тувика) на предприятии по производству сварочных материалов в Костромской области запущен в работу новый перемоточный станок компании Gimax Srl (Джимакс) для перемотки сварочной проволоки.

peremotka-1-4.jpg Станок позволит предприятию увеличить производство рядно намотанной сварочной проволоки семейства СВ08 в диапазоне диаметров от 0,8 мм до 1,6 мм на пластиковых катушках D200 (5 кг проволоки) до ~15.000 штук в месяц, или примерно около 75 тонн.

Станок работает на скорости до 35 метров в секунду при размотке с катушек диаметром до 800 мм и весом до одной тонны.  Станок позволяет за счет смены оснастки производить намотку на пластиковые катушки диаметром 200 мм и 300 мм, а также на проволочные каркасные катушки типа К200, К300.

Компания Gimax Srl (Джимакс, Италия) конструирует и поставляет инновационное оборудование для обработки проволоки из стали и цветных металлов. Линии перемотки для сварочной проволоки, линии упаковки в бочку, линии скальпирования, специальные волочильные машины.

Судиславский завод сварочных материалов - один из ведущих производителей сварочных материалов. Продукция завода это более 70 марок электродов диаметром от 1,6 мм до 6,0 мм, шихты, а также сварочная проволока сплошного сечения диаметром от 0,8 мм до 5,0 мм.

Возврат к списку